Игровые костюмы своими руками

30.12.2012 17:03 7

Игровые костюмы своими рукамиИгровые костюмы – это разновидность ролевых костюмов, которые могут применяться как для проведения различных торжественных мероприятий и тематических вечеринок.

 

Какому из игровых костюмов отдать предпочтение, необходимо решать исходя из тематики вечеринки, возраста участников и собственных предпочтений. Для детей это могут быть костюмы различных животных, персонажей сказок и мультфильмов. Взрослые же могут отдать предпочтение костюмам героев фильмов и художественных произведений.
В последнее время, как для детей, так и для взрослых, особой популярностью пользуются костюмы ведьмы и феи, которые можно сшить своими руками.

 

Чтобы изготовить игровой костюм ведьмы (или феи, все зависит от выбранного цвета материала), вам понадобятся:

 

 

    • ватман;

 

    • фольга;

 

    • красивая цветная бумага (черного или синего цвета);

 

    • короткий сарафан;

 

    • полосатые чулки;

 

    • туфли с пряжками;

 

    • метла (волшебная палочка).

 

 

Основная часть работы придется на создание головного убора. Для этого возьмите ватман, сверните его в форму конуса по размеру головы, склейте. Ватман оклейте цветной бумагой (черного цвета – для ведьмы, синего цвета – для феи). Если вы остановили свой выбор на игровом костюме феи, тогда импровизированный головной убор можно дополнительно украсить звездами, вырезанными из фольги. К конусовидной шляпе прикрепите резинку, чтобы можно было закрепить головной убор на голове.

 

Основной элемент костюма готов. Теперь вам необходимо исследовать свой гардероб на предмет наличия в нем короткого сарафана со шнуровкой впереди, туфлей  с пряжками и полосатых чулок. Если в вашем гардеробе этого нет, тогда эти элементы костюма нужно приобрести, иначе образ получится незаконченным. Ну и какая ведьма без метлы (равно как фея без волшебной палочки)?! Чтобы изготовить метлу для костюма ведьмы, возьмите одну толстую ветку любого дерева и проволокой привяжите к ней много маленьких веток, собранных в пучок.

 

Для того чтобы сделать волшебную палочку для феи, возьмите длинный карандаш или спицу, обмотайте фольгой и сверху прикрепите звезду из фольги.

 

Игровой костюм своими руками или из магазина?

 

В интернете можно найти взрослые и детские карнавальные костюмы. Выглядят они довольно ярко и реалистично, но такие костюмы, как правило, шьются профессиональными швеями, поэтому получить такой же результат, сшив игровой костюм своими руками, будет крайне сложно.
Конечно, вы можете попробовать это сделать. Во-первых, то позволит сэкономить некоторые денежные средства, а во-вторых – вы вполне можете открыть в себе особый талант, о котором и не знали ранее.

 

Однако если вы не достаточно уверены в своих силах и не намерены шить эксклюзивный костюм, который приобрести нельзя нигде, более целесообразное решение – купить костюм. Элементы для костюма вам в любом случае придется покупать, но на это нужно потратить время, поскольку в одном месте все детали приобрести не удастся. Посетив же интернет-магазин «Костюмерка», вы сможете выбрать из большого количества предлагаемых вариантов (вашему вниманию представлены в широком ассортименте карнавальные и маскарадные костюмы, игровые костюмы, стильные костюмы для танца живота и многое другое), купить готовый костюм, не потратив при этом слишком много времени и финансовых средств.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие печати и штампы в Ставрополе Гепатит С отступает под напором индийского препарата Velpatasvir Оверлоки для аккуратного шитья в каталоге интернет-магазина softorg.com.ua В каких случаях стоит обращаться к юристу? Сувенирная продукция с Путиным для подарков друзьям и близким

Последние новости