Омская область стала владельцем больницы на колесах

Транспортное средство с полным комплектом всего необходимого медицинского оборудования и препаратов было приобретено для Тарской Центральной районной больницы. Денежные средства, в размере 3 миллионов рублей, были выделены из областного бюджета в рамках специальной программы по модернизации здравоохранения.

Представители государственно власти говорят, что благодаря таким мобильным больницам, многие из жителей отдаленных населенных пунктов смогут получить возможность профилактики и ранней диагностики всевозможных заболеваний. Ведь оборудование, которое установлено в транспортных средствах, позволяет определить у ряда пациентов множество признаков сердечно – сосудистых патологий, рассчитывать возможные факторы рисков при подобных заболеваниях. Присутствующие здесь комплексные программы дают возможность обследованному человеку получить сугубо личную профилактическую программу насчет изменения образа жизни, а также и физической активности.

Известно, что указанная мобильная больница будет обслуживать не только Тарский район, но и также Усть-Ишимский, Большеуковский, Тевризский, Колосовский, Знаменский, Седельниковский, Муромцевский и Большереченский районы Омской области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфоны от Apple по лучшей цене Хотите приобрести качественный детский матрас Лучшие каталоги развлечений на одном сайте Онлайн Займы от 20 000 рублей: Как Быстро Решить Финансовые Вопросы Анализы на аллергены: показания к назначению, особенности проведения

Последние новости