Повышение цен на газ с июля

25.05.2013 19:36 10

Начало июля, точнее, его первое число ознаменуется для жителей Омской области повышением цен на газ для отдельных потребителей из числа проживающих в собственных и многоэтажных домах.

Утверждены новые тарифы на потребление газа на бытовые нужды. Для тех, у кого отсутствует персональный счетчик учета расхода газа, цена использованного газа вырастет со 190 рублей до 218,51 рубля на человека при наличии газовой плиты и централизованной подачи горячей воды. Для домов с нагревателями воды цена составит 533, 44 рубля. Это касается потребителей, проживающих в городе, где будет соблюден предел роста цены в 15 процентов. А вот для жителей села рост составит едва ли не четверть прежнего тарифа, что больно ударит по их и без того небольшим доходам. А газом их снабжает организация, из которой вырос до поста губернатора сам Назаров… Так что при возникновении споров поможет только хороший Московский адвокат , деньги на него и терпение в хождении по инстанциям.

Интерес вызывает согласование этих цифр с со словами Президента Российской Федерации о росте тарифов не более, чем на шесть процентов. Как ни странно, средний показатель между 15-ю процентами и 24-мя никак не укладывается в эти рамки. Возможно, что у Омской РЭК свои, более эффективные методы расчета и приведения тарифов на газ в соответствие с требованиями главы государства?

Следующая новость
Предыдущая новость

Заборы из сетки и сетка заградительная – доступные цены, быстрая доставка и установка Качественное звучание музыки в оригинальных моделях наушников Где купить двухигольную швейную машину Лучшие анекдоты на все случаи жизни Игровые автоматы Риобет для вашего удовольствия

Последние новости