Школьники Омской области теперь в полной безопасности

29.08.2013 8:49 1

За несколько дней до начала нового учебного года стало известно, что 8 школ по области еще не могут принять детей. Но ситуация вполне исправимая и должна быть решена до 1 сентября. По статистическим данным готовность школ к учебному году почти стопроцентная. Рассматривалась их готовность по критерию пожарной безопасности.

Ситуация с учебными заведениями значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом, заявил начальник ГУ МЧС в Омской области Владимир Корбут. В последние годы учебные заведения Омского региона активно оборудовались новейшими системами безопасности. Именно на эти цели было выделено более 700 миллионов рублей.

Такая цифра ни у кого не вызывает вопросов, ведь на безопасности детей никто экономить не собирается. 8 школ из 793 пока не могут принять детей. В этих школах был проведен капитальный ремонт, который сейчас идет к завершению, и к началу нового учебного года все будет сделано, а дети смогут сесть за парты в своих родных, но обновленных школах.

Но не обошлось без нарушений техники безопасности. Во многих школах сигнализация и пути эвакуации не соответствуют требованиям. А также за проверку учебных заведений в этом году принялись еще МЧС И ГИБДД. Они проверяют, защищены ли школы от террористов и безопасны ли прилегающие к школам территории.

Проверяли также школьные автобусы на готовность к эксплуатации, включая прокат авто и школьного транспорта. Все автобусы проверены и оказались в отличном техническом состоянии, соответствуют всем требованиям и стандартам. Еще в этом году школы обеспечат почти двумя сотнями новеньких автобусов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Вулкан – лучший вид досуга нашего времени Качественные игровые приложения нашего времени НетГейм - мир успешных игр Тайны ночного сна и сновидений Покупка айпи-камеры

Последние новости