На омском рынке искали мигрантов

22.11.2013 2:58 1

15 ноября на Ленинском рынке Омска прошла масштабная операция, которая была направлена на выявление мигрантов, нарушающих законодательство. В мероприятии, носящее скорее профилактический характер, были задействованы силы полиции. 128 полицейских поучаствовало в выполнении программы «Иностранец».

Местные жители в один голос настойчиво потребовали проверить мигрантов, которые ведут торговую деятельность на рынке одеждой, разными предметами гигиены, как зубная паста рокс и других производителей, стиральные порошки и т.п. ведет большое количество мигрантов. Такие меры были приняты в связи с неоднократными жалобами местных предпринимателей, которые заявляли о недобросовестном отношении к выплате налогов и формировании нездоровой конкуренции со стороны бизнесменов, которые помимо прочего нарушают миграционные законы.

Итоги проведения мероприятия были обнародованы на пресс-конференции. Представители полиции заявили, что в ходе работы были проверены документы у многих иностранцев. Двух из них, которые не имели с собой документов, подтверждающие их личности, доставили в отделение полиции. У граждан были сняты отпечатки пальцев, а также работники полиции сфотографировали мигрантов и опросили. Административная ответственность согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ грозит гражданам, которые уклонились от выезда из страны по истечению срока разрешения на пребывание в РФ.

Информация о правонарушителях уже была направлена в районный суд Омска. Ситуацию, которая сложилась вокруг проблемы с незаконными мигрантами на Ленинском рынке, планируют обсудить на брифинге. Вадим Морозов, который занимает пост главы Ассоциации предпринимателей от Омской области, будет главным спикером. На мероприятие, посвященное данной теме, приглашены представители СМИ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство упаковки оптом в Москве Магазин эксклюзивных подарков Услуги юриста в сфере строительства Бытовая техника для кухни Ventolux Как выгодно продать серебро?

Последние новости