ПАТП-8 обвинил молодого человека в гибели водителя

11.12.2013 10:02 0

СК РФ по Омской области завершил расследование дела в отношении ученика слесаря автопредприятия № 8, обвиняемого в преступлении, предусмотренного статьей 109 УК (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 30 августа около 14 часов в мастерской «Пассажирское предприятие № 8» ученик слесаря по ремонту автомашин 1993 г.р., не имея водительских прав, а также навыков в вождении, по просьбе слесаря сел за руль автобуса, стоявшего на смотровой яме, и начал движение.

Когда автобус тронулся с места и начал набирать скорость, он растерялся и столкнулся с другими автобусами. В результате между автобусами зажало 34-летнего водителя, который от полученных повреждений скончался на месте. В ходе следствия установлено, что обвиняемый проходил инструктаж по соблюдению ТБ и охране труда. По заключению экспертизы автобус был в исправном состоянии.

Следователем были собраны доказательства, в связи с чем дело направлено в Кировский райсуд Омска для рассмотрения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Наибольшее количество слотов в сети Преимущества холодильных ларей Купить биткоин онлайн в течении 5 минут на bitcoin.in.ua Купить гостиничный чек недорого Мастер-класс в гончарной студии

Последние новости