Красноярский театр оперы и балета отметит 35-летие

20.12.2013 10:42 9

Красноярский театр оперы и балета отметит 35-летие

Как сообщает РИА Новости, 20 декабря 2013 г. состоится торжественное празднование юбилея существования Красноярского театра оперы и балета.

35 лет назад, в 1978 году, на сцене театра было проведено первое выступление, в ходе которого театральной труппой была исполнена известная опера "Князь Игорь". Театральными искусствоведами отмечено, что на протяжении длительного времени в театре играли известные артисты, такие как: Дмитрий Хворостовский, Владимир Кудашев, Наталья Чеховская.

К 35-летию театра Почта России произвела выпуск партии конвертов, состоящей из 500 тысяч экземпляров, на которых напечатано изображение здания Красноярского театра оперы и балета. Во время прохождения торжественного юбилейного вечера будет произведено гашение почтовых конвертов, специального изготовленным штемпелем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Плюсы и минусы беременности в Германии Преимущества и недостатки снегохода «Буран» Двуярусные кровати высокого качества Фермерские продукты с доставкой на дом от М2 Преимущества и достоинства онлайн казино

Последние новости