Возбуждено уголовное дело против авиадебошира, избившего стюарда

19.01.2014 9:57 5

Возбуждено уголовное дело против авиадебошира, избившего стюарда

Как сообщила пресс-служба Южно-Уральского линейного управления МВД РФ на транспорте, на авиадебошира, из-за которого в аэропорту Челябинска совершил незапланированную посадку пассажирский самолет, летевший рейсом № 887 «Санкт-Петербург-Ош», возбуждено уголовное дело.

В отношении уроженца Киргизии, снятого с рейса и задержанного в аэропорту Челябинска, 18 января, было возбуждено уголовное дело по п."а" ч. 2 ст. 115 УК РФ "умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений". В отношении задержанного 29-летнего пассажира Ченгиза Темирова избрана мера в виде подписке о невыезде. Следствие будет вестись в Челябинске.

Как сообщал ранее GlobalOmsk.ru, в ночь на субботу, 18 января в 00:50 в аэропорту города Челябинск совершил вынужденную посадку пассажирский самолет «Аэробус-319» рейса № 887 направлением Санкт-Петербург - Ош.

Причиной незапланированной посадки стал дебош на борту воздушного судна 29-летнего пассажира, который стал курить в туалете во время полета, что категорически запрещено правилами полета в самолете. На замечание, сделанное ему бортпроводником, пассажир ответил ударом ему кулаком в лицо. Бортстюард вынужден был защищаться и ответил ударом в лицо дебоширу. После чего командир корабля принял решение о совершении вынужденной посадки в ближайшем аэропорту - в городе Челябинске.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стратегия "обе забьют" в футболе: что это такое и как её применять Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника Увлекательные игры для всех в Вулкан Платинум казино Скупка лекарств дорого Автомобили Мерседес-Бенц CLA – надежность и новое видение роскоши

Последние новости