Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника

08.10.2018 19:34 11

Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника

Колесные экскаваторы изготовляют такие известные бренды как Volvo, Komatsu, Daewoo, Bobcat. Этот вид экскаваторов широко применяется в строительных работах, ведь он имеет достаточно много преимуществ по сравнению со своим гусеничным предком. Огласим конкретнее эти преимущества.

Представим ситуацию. Закончив какую-либо работу в большом городе, немедленно стоит приступить к работе над другим объектом. Вот тут возникает потребность перебросить экскаватор с одного строительного объекта на другой. Именно в такой ситуации проявляются преимущества колесного экскаватора по сравнению с аналогом на гусеницах. Ведь колесный экскаватор может вполне самостоятельно, без помощи другой спецтехники, передвигаться по городу с объекта на объект. А это в свою очередь экономит средства на перевозку экскаватора, и экономит время на поиск трала. К тому же вспомним еще и тот факт, что гусеничные экскаваторы нуждаются в большем количестве топлива, чем техника на колесах. Ведь их двигатели гораздо мощнее.

Благодаря своим большим возможностям и функциям колесные экскаваторы называют универсальной строительной техникой. Ведь они могут использоваться и для перемещения грузов (с помощью захвата или ковша), и для отрыва котлованов, и для отсыпки валов и многих других видов земельных работ.

Огромным преимуществом колесных экскаваторов является также тот факт, что они могут выполнять различную работу в условиях самой разной сложности. К примеру, бывают такие ситуации, когда строительные работы проходят на относительно небольшой площадке. Этот, конечно, не позволяет применять габаритную технику. А вот колесному экскаватору такая ситуация вовсе не проблема. На площадках небольших размеров он себя стесненно не чувствует.

Единственное, в чем строительная техника на колесной базе проигрывает гусеничной – так это в возможности работать в болотистой и сильно пересеченной местности. Что касается сервисного обслуживания, то на любую спецтехнику сегодня можно найти запчасти и комплектующие. Например, на сайте компании « СТК» - http://stk-parts.ru/ - предлагается огромный выбор запчастей для ходовой части гусеничных экскаваторов.

Таким образом, преимуществами колесного экскаватора являются следующие характеристики: во-первых, это высокая производительность, во-вторых, удобная система выбора коробки передач, в-третьих, небольшое потребление топлива, в – четвертых, обновленная гидравлическая система с двумя скоростями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная теплица каплевидной формы из поликарбоната размером 4 на 4 метра Обустройство котельной во время строительства дома Доставка природной негазированной артезианской питьевой воды Оверлоки для аккуратного шитья в каталоге интернет-магазина softorg.com.ua Игровой клуб Вулкан для победителей

Последние новости