В Омской области проснулись первые опасные клещи

В Омской области проснулись первые опасные клещи

Эпидемиологи Омской области сообщают о том, что в регионе зафиксирован первый укус клеща. По заявлению специалистов, первый случай был зафиксирован в Кировском административном округе на улице Суворова.

Клещ укусил женщину, которая после этого обратилась в лечебное учреждение, где ей оказали первую медицинскую помощь. Самого паразита отправили на проведение специальной экспертизы. Укус клеща может грозить клещевым энцефалитом, который способен привести к летальному исходу. Врачи советуют всем жителям Омска пройти вакцинацию от этого заболевания.

Кроме того, на природе не стоит лежать на голой земле и при укусе не нужно самостоятельно пытаться извлечь насекомое. Необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в казино Адмирал X и получайте удовольствие Продажа и установка септиков в Ленинградской области Большой выбор древесно-стружечной плиты по доступной цене Будущее воздушно-пузырчатой пленки: Прогнозы относительно того, как изменится использование и производство воздушно-пузырчатой пленки в будущем. Где купить качественные горизонтальные или кассетные жалюзи

Последние новости