В Мариуполе украинские силовики избили журналистку LifeNews

18.04.2014 15:33 0

В Мариуполе украинские силовики избили журналистку LifeNews

Появились подробности задержания съемочной группы телеканала LifeNews в украинском городе Мариуполе. Журналистка Кристина Бабаева сообщила, что была задержана, когда украинские военные открыли огонь по демонстрантам, собравшимся перед частью внутренних войск в Мариуполе.

Во время задержания, украинские силовики избили российскую журналистку, нанеся девушке травмы лица и ног.

Девушка была доставлена в отделение милиции, где её допросили сотрудники Службы безопасности Украины пытавшиеся обвинить российскую журналистку в подстрекательстве к сепаратизму.

Кристина Бабаева потребовала, как положено по международным законам, предоставить ей адвоката и сообщить о ее задержании консулу России в Украине, после чего украинские стражи порядка отпустили задержанную.

Однако, в отделении милиции остается оператор канала LifeNews Марию Поваляеву. Задержанная девушка имеет украинское гражданство, в связи с чем российские власти не имеют формальных оснований требовать ее освобождения.

942b26ec0c3835c00c0c0f294bf4f7d0

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте только в лучшие игровые автоматы Адмирал Эссе на заказ в Омске Мгновенный займ на карту Система контроля давления в шинах для вашего автомобиля Кредитный заём

Последние новости