В Перу археологи обнаружили древнюю астрономическую обсерваторию

В Перу археологи обнаружили древнюю астрономическую обсерваторию

National Academy of Sciences Report сообщает сегодня подробности открытия калифорнийских ученых, которое те сделали на юге Перу. В окрестностях города Чинча-Альта группа археологов обнаружила геоглифы - узоры на большой площади примерно в 40 квадратных километров.

По мнению специалистов, они точно указывают на расположение различных звезд и планет Солнечной системы. Это означает, что на территории города находилась большая древняя обсерватория. Причем, создать ее с помощью древних инструментов было не просто.

Возраст обсерватории ученые оценили примерно в 2.5 тысячи лет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные онлайн игры от Vulkan Stars с возможностью вывода средств на карту Основные характеристики автомобиля Geely Coolray Качественные детали для автомобиля Форд Сиерра Вулкан 777 игровые автоматы Быстрое оформление пропуска на проезд грузовых транспортных средств

Последние новости