Ученые: Высокое давление спасает пожилых людей от слабоумия

Ученые: Высокое давление спасает пожилых людей от слабоумия

Ученые установили, что у высокого артериального давления есть свои полюсы. Этот факт был установлен в ходе исследования, которое провели американские специалисты. Они изучали здоровье и жизненные показатели 625 пожилых пациентов на протяжении 10 лет.

Как выяснилось в итоге, повышенное артериальное давление у людей 80-90 лет значительно снижает риски деменции. В то же время, гипертония для молодых людей обладает обратным эффектом.

Стоит отметить, что высокое артериальное давление в молодости может приводить к тяжелым осложнениям и обострениям многих хронических заболеваний.

articles010beb94c2759fa5884f6168ece8751f

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в игровом мире: как выиграть джекпот? Тенденции для нового поколения покупателей Эмоции, которые способны порадовать каждого Лучшая компания по автоматизации торговли и платных услуг Высококачественные ткани по низкой цене в интернет-магазине тканей alltext.com.ua

Последние новости