Через 86 лет количество землян возрастет до 12,3 млрд. человек

Через 86 лет количество землян возрастет до 12,3 млрд. человек

Исследователи обновили свой прогноз, касающийся демографической ситуации на Земле. Если верить результатам новых исследований научных сотрудников из ООН и Вашингтонского научно-исследовательского университета, то с вероятностью в 80% количество жителей планеты уже к 2100 году может увеличиться до 12,3 миллиардов человек, сообщает UgNovosti.ru.

При этом исследователи считают, что самое большое количество жителей будет теперь в странах Африки. Количество жителей в странах Африки, которые расположены южнее Сахары, планируется, что увеличится к концу века более, чем в четыре раза и будет составлять не менее 4 миллиардов человек.

В государствах, расположенных в Азии, по мнению ученых, к 2050 году будет жить не менее 5 миллиардов человек, однако потом количество жителей там начнет уменьшаться. Европа и Северная Америка при этом не будут как-то значимо способствовать увеличению количества населения.

Кроме этого нам стало известно, что согласно данным нового исследования, соотношение молодых людей к пожилым людям, вероятнее всего, существенно понизится во всех государствах мира.

p_39495_1_gallerybig

Следующая новость
Предыдущая новость

Подать записку и зажечь свечу в афонских обителях Вулкан Вегас засыпает подарками игроков Качественная уборка любых помещений Что такое POS-терминал? Актуальные предложения отдыха на сайте Путевка

Последние новости