Россия и Китай планируют создать гибридный ядерный реактор будущего

14.10.2014 14:44 0

Россия и Китай планируют создать гибридный ядерный реактор будущего

Российской Федерации вместе с Китаем собирается начать работу над созданием гибридного ядерного реактора. По словам руководителя проекта со стороны Российской Федерации Михаила Ковальчука, эта совместная работа станет настоящим прорывом в атомной энергетике.

Нам стало известно, что Михаил Ковальчук, который занимает пост генерального директора научно – исследовательского центра Курчатовского института, сделал заявление о том, что его научные сотрудники совместно с китайскими коллегами работают над созданием гибридного ядерного реактора, энергия которого будет использоваться для поддержки реакторов более слабой мощности.

По словам господина Комальчука, буквально вчера он вместе с коллегами, предпринял попытку объединить действующую энергетическую установку с токамаком (разрабатывающийся механизмом). Эксперимент еще не завершен, и если он будет удачен, то эффективность атомной энергетики увеличится в несколько раз, считает ученый.

cerenkov1

Следующая новость
Предыдущая новость

Кабельные колодцы связи из железобетона Огромный каталог игровых слотов от Вулкана Строительные трубы высокого качества Жалюзи и рулонные шторы для ваших окон Китайские погрузчики

Последние новости