Эффективная вакцина против Эболы разработана учёными еще 10 лет назад

Эффективная вакцина против Эболы разработана учёными еще 10 лет назад

Оказывается, что «эффективную» вакцину против смертельного вируса лихорадки Эбола создали в Канаде и Соединенных Штатов Америки почти 10 лет назад, но, к сожалению, тогда до клинических испытаний на добровольцах дело так и не дошло, сообщает информационное агентство The New York Times.

Как тогда говорили ученые которые работали над созданием первой вакцины против Эболы, разработанный ими препарат показывал 100-процентную эффективность при проведении тестов на приматах. О том, что результаты тестов положительны, ученые писали в научном журнале, и работники Всемирной организации здравоохранения сочли их интересными, сказано в статье.

Исследователи, в свою очередь, писали о том, что для завершения работы над вакциной им необходимо всего два года, то есть для проведения испытаний на людях и для лицензирования. Иначе говоря, если бы тогда работы не свернули, то уже в 2011 году в мире бы существовала рабочая вакцина от Эбоолы

Работа по созданию вакцины была приостановлена, так как вирус Эбола считался редким, до недавнего времени от него страдали лишь несколько сотен человек за одну вспышку эпидемии.

slovovolyniom

Следующая новость
Предыдущая новость

Срок сдачи коттеджей «Зеленой долины» задерживается Современные коттеджи под Киевом от застройщика Играй и зарабатывай в казино VIP Вулкан Регистрация оффшорных компаний за границей Играй в Вулкан 24, наслаждайся и зарабатывай

Последние новости