Как правильно подобрать компьютер-сервер

11.12.2014 19:44 1

Как правильно подобрать компьютер-сервер

Что для этого нужно знать и чего нужно предостерегаться? В век высоких информационных технологий не в новинку стало то, что программисты у себя в квартирах обслуживают сервер, который поддерживает тысячи пользователей…

Безусловно, без хорошего, как говориться, «железа», то есть оборудования, ни один сервер не сможет нормально функционировать.

Далее мы постараемся разобраться в том, какое оборудование стоит покупать, для того, чтобы держать сервер, а от какого стоит отказаться или же просто проверить сервер.

Начинающему пользователю, который хочет организовать сервер стоит определиться в каком направлении он хочет работать.

Существует много отраслей серверов: игровые серверы, серверы социальных сетей, разные серверы рабочих компаний и многие другие. Как только Вы определились с направлением, в котором будете работать.

Вам необходимо примерно оценить количество людей, которые будут находиться внутри вашего сервера, то есть людей, которых Вы будете обслуживать. Отталкиваясь от этого, Вы можете смело выбирать себе оборудование.

Стоит упомянуть, что бывают как домашние серверы, так и серверы, которые занимают большую территорию, то есть обслуживают большое количество людей.

Немаловажным фактом является то, что Вы можете создать свой сервер для сайта, который будет поддерживаться двадцать четыре часа в сутки и триста шестьдесят пять дней в году.

Он будет работать круглосуточно, следовательно, будет иметь большее количество посещений, из этого следует, что Вы будете получать больше прибыли. Но стоит учесть, что за серверы, работающие круглосуточно необходимо вносить ежемесячную оплату.

Так же стоит отметить то, что перед тем как создать сервер, его нужно купить. Ценовая категория начинается с пятнадцати тысяч и заканчивается суммой в размере двухсот тысяч рублей. Это зависит от того, какой объём посетителей будет выдерживать Ваш сервер.

В конце хотелось бы добавить, что покупка компьютера-сервера требует немалой сноровки, так как сервер не должен перегреваться, часто ломаться (по сути он вообще не должен ломаться). Он должен выдерживать круглосуточные нагрузки.

Со всей серьёзностью отнеситесь к этой покупке и не старайтесь экономить на том, на чём, впоследствии, Вы хотите заработать. Надеемся, что Вы сделаете правильный выбор и буду долго радоваться своей покупке и радовать пользователей, который пользуются

Вашим сервером…

kompyuter-server

Следующая новость
Предыдущая новость

Дешевые огнетушители в Самаре Красивые и увлекательные игры Игры против одноруких бандитов в казино Вулкан Наиболее популярные техники самбо Счет для индивидуального предприятия

Последние новости