Газовая электростанция для дома

31.12.2014 14:28 2

Газовая электростанция для дома

Каждый рачительный хозяин неоднократно задумывается о необходимости автономного источника электроснабжения своего жилья. Собственная электростанция, которая будет иметь небольшую стоимость, но при этом обладать высокой надежностью, низкими эксплуатационными расходами и максимально возможным моторесурсом – мечта любого владельца собственного дома или коттеджа.

Поскольку наиболее доступным и самым дешевым видом топлива по-прежнему остается природный газ, идеальным вариантом для собственного жилья при наличии центрального газоснабжения становится газовая электростанция для дома и домашнего хозяйства. Подсоединив единожды газовую электростанцию к газопроводу, в отличие от дизельной электростанции или бензогенераторов сразу отпадает необходимость в периодической дозаправке топливом, создании запасов горючего, наличия сложной системы удаления отработанных газов.

Кроме того, что газовые электростанции для дома на порядок экологичнее своих собратьев, она обладает еще целым рядом неоспоримых преимуществ:

Газопоршневые электростанции для дома требуют минимум финансовых затрат. По сравнению с дизельными электростанциями их экономичность выше более чем в 15 раз за счет низкого износа деталей двигателя и низкой стоимости топлива.
Газовые электростанции для дома изготавливаются как однофазные, так и трехфазные.
Газовые электрогенераторы изготавливаются в широком диапазоне мощностей – от 4 до 2500 кВт. Для использования дома прекрасно себя зарекомендовали газовые электростанции мощностью 4-10 кВт.
Газовые электростанции отличаются низким уровнем шума даже при максимальной нагрузке.
Газопоршневые генераторы обладают погодной и температурной универсальностью. За счет наличия шумопоглощающего кожуха из гальванической стали их можно устанавливать на улице под открытым небом в непосредственной близости от жилых строений.
За счет чистоты топлива, газовые электростанции, изготовленные в элегантном корпусе можно гармонично вписать в любой интерьер здания. Даже при интенсивной эксплуатации корпус не будет загрязняться копотью и брызгами жидкого топлива.
Газопоршневые миниэлектростанции для дома или коттеджа способны работать не только от магистрального, но и от баллонного газа. Переключение с одного вида топлива на другой возможно элементарным перемещением специального краника. Управление отличается простотой и надежностью.
Износостойкие газопоршневые электростанции отличаются высокой степенью готовности к работе даже при крайне низких температурах.

Практически все газовые электростанции для дома отвечают экологическим требованиям безопасности. За счет компьютерной системы управления расходом топлива, в двигателях происходит сжигание обедненной смеси газа и воздуха, в результате чего выбросы угарного газа и оксидов азота минимальные.

За счет невысокой стоимости газа и непосредственно самого электрогенератора, газовые электростанции для дома очень быстро окупаются. Стоит заметить, что некоторые типы электростанций способны обеспечивать потребителей горячей водой из системы охлаждения двигателя.

house-winter

Следующая новость
Предыдущая новость

Детская игровая кухня Как определить в какой медцентр пойти лечиться Современное лечение эрозии шейки матки Особенности ремонта цифровой техники от компании Apple Коктейль Белая леди

Последние новости