Преимущества металлопластиковых окон

10.01.2015 22:28 10

Сегодня металлопластиковые окна и двери превратились в привычный атрибут современного строительства и ремонта, предоставивший новые возможности для строителей и архитекторов.

Окна могут быть изготовлены из различных материалов: дерева, алюминия, поливинилхлорида (ПВХ), из их комбинаций. Однако из всех возможных вариантов больше всего востребованы окна, изготовленные из поливинилхлорида (ПВХ) -металлопластиковые окна, или как их еще называют - пластиковые окна. Если вы решили заказать окна, то советую скачать каталог пластиковых окон VEKA, ведь цены у них очень низкие.

Металлопластиковые окна - это пластиковые окна (из профиля ПВХ) со стальным металлическим каркасом внутри (армирование) - который является основой всего окна. Профиль в таком окне с внешней и внутренней стороны сделан из пластика. Металлический каркас обеспечивает прочность и устойчивость конструкции. Такие окна называются "пластиковыми окнами, армированными оцинкованным профилем".

Кроме изготовления всех видов стандартных конструкций, компания «Первый Супермаркет Окон» может предложить разнообразные нестандартные конструкции пластиковых окон:

  • все возможные варианты сложных арочных, круглых, треугольных и трапециевидных окон
  • соединение нескольких окон под любым углом, с помощью специальных соединительных профилей - иногда такое решение является оптимальным для соответствия техническим возможностям и задуманному оформлению интерьера.

Материалом для металлопластиковых окон служит поливинилхлорид (сокращенно ПВХ). ПВХ - это вид синтетического полимера, который уже много лет составляет достойную конкуренцию другим материалам (дереву, алюминию и другим) за счет заранее заданных потребительских свойств. ПВХ не подвергается коррозии и разрушению, устойчив к атмосферному воздействию и абсолютно безвреден. Благодаря своей высокой пластичности, этот материал способен принимать любые конфигурации.

Пластик - это безопасный материал. В наше время полимеры на каждом шагу окружают нас. Из них делаются корпуса бытовой техники, игрушки для детей, посуда и упаковки для продуктов. Из ПВХ изготавливаются сосуды для хранения донорской крови. А для большей уверенности потребителей в безопасности пластиковых окон существует заключение органа по сертификации, в котором есть четкая формулировка о возможности применения профиля ПВХ для жилых, лечебно-профилактических и детских учреждений, школ и т.п. для всех климатических районах.

Отличительные особенности металлопластиковых окон:

  • Долговечность и устойчивость ко всем видам атмосферных воздействий. Срок эксплуатации качественного металлопластикового окна - не менее 50 лет! Окна - это та часть здания, которая больше всего подвергается воздействию погодных условий. Окна должны быть устойчивы к дождю, снегу, граду, буре, и, таким образом, они должны постоянно доказывать свою прочность. ПВХ - лучший материал для этого.
  • Эстетичность и красота. Металлопластиковые окна украсят любое помещение - и офис, и спальню. Они могут быть разных цветов и размеров, варьируются по способу открывания, отличаются разнообразием форм (прямоугольные, арочные, трапециевидные, круглые и т. д.), могут быть выполнены в любом дизайне и стиле.
  • Универсальность. Профили для металлопластиковых окон универсальны. Система таких профилей позволяет путем их комбинирования изготавливать окна любых форм и размеров, и при этом максимально учитывать индивидуальные потребности заказчика.
  • Герметичность. То есть очень высокий уровень тепло- и шумоизоляции. При установке металлопластиковых окон, в Вашем доме исчезнут сквозняки и значительно сократятся затраты на отопление помещения. Металлопластиковые окна состоят из системы профилей и одно- или двухкамерного стеклопакета. Все соединения в конструкциях герметичны, за счёт чего достигается максимальная шумоизоляция. Это особенно актуально для зданий в промышленных районах или домов, окна которых выходят на шумные, оживленные улицы.
  • Простота в уходе. За металлопластиковыми окнами очень легко ухаживать! ПВХ-профиль чистится обыкновенными моющими средствами, не содержащими растворителей или абразивных веществ. Поверхность металлопластиковых окон не отслаивается и всегда прекрасно выглядит. Таким окнам не нужна повторная окраска и лакировка, их не нужно утеплять на зиму.
  • Высокая технологичность изготовления. Все механизмы открывания металлопластиковых окон и вся фурнитура выполнены в современном стиле и не требуют специального ухода. Створки окна можно открывать в разных плоскостях для регулирования проветривания.
  • ПВХ является трудновоспламеняющимся и самозатухающим материалом. Это свойство очень важно, так как такие окна будут абсолютно безопасны и в загородном доме и в современном небоскрёбе.

Преимущества металлопластиковых окон

Следующая новость
Предыдущая новость

Курсы Microsoft – Ваш ключ к успеху в мире технологий Самый широкий выбор ДСП Где хранить оборудование для уборки Качественный детский трикотаж оптом Новый автоаккумулятор или восстановлена батарея: что выбрать?

Последние новости