Клинкер внутри дома: как можно использовать?

Клинкер внутри дома: как можно использовать?

В последнее время большую популярность в процессе ремонтных работ получила клинкерная плитка. Хоть многие используют ее в оформлении фасадов, на самом деле она отлично подходит и для отделки помещения внутри. Клинкерную плитку изготавливают из сланцевой глины с добавлением разных красящих минералов.

После того, как плитка проходит определенную обработку, получается красивый материал, который отлично вписывается в ремонт ванной комнаты, делая дизайн изысканным и необыкновенным.

Преимущества клинкерной плитки

Если вы решились в оформлении интерьера своего дома использовать клинкерную плитку, то вам стоит знать о большом количестве ее преимуществ.

  1. Она отличается высокой прочностью.
  2. Надежная и долговечная.
  3. Устойчивая к внешним воздействиям.
  4. Имеет огромное разнообразие цветов и форм.
  5. Очень простая в монтаже.
  6. Имеет достаточно небольшой вес.
  7. Не боится ультрафиолетовых излучений.
  8. Ей не страшны любого вида механические повреждения.

Как использовать?

Притом, что клинкерная плитка имеет немного большую стоимость, чем аналогичные плитки из другого материала, она все равно пользуется огромным спросом и заслужила отличную репутацию.

Еще совсем недавно клинкерную плитку использовали только для отделки фасадов, и тогда это считалось невероятной новинкой. А уже сегодня ее смело применяют для оформления интерьера помещения внутри дома. Важно то, что этот вид плитки можно укладывать на любое покрытие: древесину, цемент, гипсокартон, металл или кирпич. В любом случае она будет держаться прочно и долго. Главное не экономить на клее. Он должен быть специальным, предназначенным именно для клинкера. Пробовать укладывать клинкерную плитку самостоятельно или с помощью какого-либо другого раствора будет абсолютно неразумно.

2

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор колес для покупательских тележек в «Армейстере» Большой выбор АКБ для любых авто Автоматизация оптовой и розничной торговли Чем хорош аметист? Дарим кольца с этим камнем как женщинам, так и мужчинам Игровые приложения с денежными призами

Последние новости