Как создать свой сайт?

Как создать свой сайт?

Этим вопросом задаются тысячи пользователей сети Интернет каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: "Как? Ведь создают же люди самостоятельно себе сайты. Чем я хуже?" Прочь беспокойство, прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

Итак, создание сайта всегда начинается с идеи. Допустим, вы проснулись утром, и где-то между принятием душа и горячей чашкой кофе вам пришла идея создать свой сайт. Но от идеи до ее реализации путь неблизкий и нелегкий, вам предстоит преодолеть много этапов для того, чтобы создать самому нечто хорошее и стоящее.
Жизнь сайта можно условно разделить на следующие этапы:

1 - Идея
2 - Разработка структуры сайта
3 - Разработка оформления сайта
4 - Кодинг, Программирование
5 - Тестирование и доработка
6 - Продвижение, реклама
7 - Дальнейшая поддержка и обновление

Первые пять этапов относятся непосредственно к созданию сайта, после того, как вы их осилите, вам грозят последние два этапа, которые надо повторять с некоторой периодичностью постоянно, если вы хотите, чтобы ваш сайт жил. Иногда в процессе развития сайту приходится проходить первые пять этапов заново, т.е. обновляться кардинально.

Давайте рассмотрим каждый из этапов создания сайта более или менее подробно.Создание сайтов "под ключ", их оптимизация, сопровождение и поисковое продвижение на нашем сайте вы получите все рекомендации.

Идея

Прежде, чем приступить к работе над сайтом, вы должны четко представлять, что вы в итоге хотите получить, подумать о перспективах развития сайта (тут я не учитываю домашние страницы, которые вы делаете лично для себя, речь о перспективах идет, если вы решили создать какой-то серьезный или коммерческий проект).

Итак, вы должны решить:

- Зачем вам создавать сайт (нужно ли вам это вообще)
- О чем будет ваш сайт (тематика)
- Что это будет (домашняя страница, портал, или что-то еще)
- Отличие от сайтов с такой же тематикой (если это не домашняя страница)
- Какова будет аудитория вашего сайта (пол, возраст, интересы и т.д.)
- Какого рода сервисы вы будете предоставлять на своем сайте (форум, каталог, почта и т.д.)
- Планы на ближайшее будущее
- Планы дальнейшего развития (перспективы)

... и много других подобных вопросов надо обязательно решить прежде, чем браться за реализацию. Продумывание: что, как зачем и почему - самый важный этап в создании сайта. Главное хорошая идея, а остальное приложится.

Только после того, как в вашей голове, а лучше и на бумаге, оформится четкий образ того, каким должен быть ваш сайт, можно приступать к другим этапам. Некоторые этапы разработки сайта могут производиться параллельно друг другу (особенно, если вы работаете над созданием своего сайта не в одиночку, а командой в сколько-то человек).

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой слот «Zorro» Огромное количество хороших предложений в Joycasino Качественный ремонт автостекла в кратчайшие сроки от автостудии konkretno.kiev.ua Основной заработок в интернете на колебании валюты Защита окружающей среды

Последние новости