Крымские парламентарии дают прогноз роста количества отдыхающих до отметки в пять миллионов

Крымские парламентарии дают прогноз роста количества отдыхающих до отметки в пять миллионов

По предварительным оценкам Владимира Константинова, в новом туристическом сезоне 2015 года в Республику приедет свыше четырех с половиной миллионов гостей. Это нижняя планка, запланированная парламентариями Крыма.

Глава парламента утверждает, что ожидает лучшего, по сравнению с прошлым годом, курортного сезона. Статистика показывает превышение количества гостей уже в первые три месяца. Владимир Константинов уверен, что при такой тенденции высока вероятность повышения количества приезжающих на отдых до пятимиллионной отметки.

Напомним, что, согласно данным Интерфакс, статистика по туристам в Крыму дает показатели за прошедший 2014 год - приблизительно четыре миллиона гостей. В этом году к началу сезона отпусков Республика планирует улучшить состояние паромной переправы. В частности, будут отремонтированы причалы и запущена электронная очередь. Кроме того, запланировано увеличить количество авиаперевозок.

В начале марта этого года аналитики ресурса «Aviasales» рассказали о рекордном количестве летних броней на билеты в Крым. Согласно их данным, билеты в Симферополь бронируют чаще, чем в Сочи или Барселону. Средняя цена билетов, которые резервируют в Крым, приблизительно равна 10 тысячам российских рублей. Крым вовсю готовится встречать гостей.(ГлобалОмск.ру)

Следующая новость
Предыдущая новость

Офисная мебель Б/У по выгодным ценам Самые выгодные условия для игр на деньги в интернете Станки плазменной резки с ЧПУ Индивидуальные программы путешествий премиум класса Качественное проектирование и монтаж локальной вычислительной сети в СПб

Последние новости