Компания Nissan представила гибридную версию X-Trail для рынка Японии

Компания Nissan представила гибридную версию X-Trail для рынка Японии

Фирма Nissan объявила об официальном старте продаж на японском авторынке гибридного кроссовера X-Trail. Машинка поступит в салоны уже 13 мая.

Транспортное средство можно приобрести как с передним приводом, так и в полноприводном варианте. Двигатель MR20DD с объемом 2 л способен выдавать до 147 л.с. максимальной мощности при тяге 207 Нм. Инженеры специально оптимизировали данный аппарат для функционирования в гибридной системе. Электродвигатель находится в блоке вариатора XTRONIC. Его мощность равна 41 л.с. при 160 Нм тяги и 30 кВт отдачи. Агрегат соединяется с основным мотором через систему двойного сцепления. Гидротрансформатор в этом случае не требуется.

Такое решение допускает отключение бензинового движка от привода ведущих колес. То есть на одной электрической тяге автомашина способна ехать на довольно высоких передачах.

В компании подчеркнули, что переднеприводной X-Trail потребляет 4,8 л горючего на 100 км пути. Это великолепный показатель, ведь авто соответствует всем стандартам по топливной экономии страны 2020 года. Руководство считает, что новинка привлечет новый поток клиентов, так как она позволяет получить большие налоговый льготы. Но помимо экологических показателей модель хороша и по динамике. Водитель получит небывалый комфорт, ведь производитель неплохо потрудился над шумоизоляцией.

Автомобиль пятиместный. Он оснащен различным современным оборудованием. Сюда входит мультимедийный комплекс, система безопасности и другое оснащение, о котором в Nissan пока не сообщают, дабы подогреть интерес клиентов к началу продаж.

Авто с передним приводом будет стоить около 2 800 000 иен, что в рублях на сегодняшний день равно 1 330 000 руб. За X-Trail с передним приводом придется выложить 3 240 000 иен (около 1 540 000 рублей).

Следующая новость
Предыдущая новость

Как очистить белые кроссовки? Как жителю Омска быстро забронировать номер и арендовать автомобиль в любой стране мира Рокс казино онлайн для настоящих ценителей азарта Вячеслав Контор: главная идея в толерантности Эффективное лечение в Поликлиника.ру

Последние новости