Полная реконструкция кинотеатра "Первомайский" начнется через 1,5 месяца

21.04.2015 20:39 2

Полная реконструкция кинотеатра

По сегодняшнему сообщению первого заместителя главы Департамента по имуществу Валерия Помогайло на собравшемся Комитете Омского горсовета, в самое ближайшее время планируется полная реконструкция кинотеатра «Первомайский». Как известно, в настоящий момент, просторное здание почти не функционирует по своему назначению, но горожане еще помнят, как ходили сюда на просмотр новых художественных лент.

Нужно отметить, что капитальная реконструкция большого ветхого здания потребует довольно значительных затрат из городского бюджета. Поскольку кинотеатр "Первомайский" является сооружением уникальным, то и перестраивать его будут соответствующим образом. По новому проекту, в здании будут полностью заменены железные перекрытия этажей и лестничные марши, а также у кинотеатра появится пристройка, в которой позже разместятся студии и кружки народного творчества. Специально для работы с металлическими деталями для реконструкции дома, на базе старого городского металлообрабатывающего предприятия, создан новый цех. Со дня на день, по заказу администрации Омска, сюда прибудут специальные станки из Нижнего Новгорода от НПО "Аллес": alless.ru. Добавим, что данное научно-производственное объединение является одним из лучших в России по поставкам самых современных металлорежущих, листообрабатывающих, токарных станков, а также обрабатывающих центров с ЧПУ, которые созданы самыми знаменитыми отечественными и зарубежными заводами. Будем надеяться, что, по окончании капремонта в кинотеатре "Первомайский", нижегородские станки пригодятся омским предприятиям по металлообработке.

Сегодня замглавы Департамента по городскому имуществу В.Помогайло отметил на Комитете: "Завершены работы по подготовке проектной документации на реконструкцию кинотеатра «Первомайский», и 15 апреля документы сданы на государственную экспертизу. Мы ожидаем, что экспертиза пройдет успешно, и в начале июня мы получим разрешение на реконструкцию. Ожидаем, что с июня начнется реконструкция".

Также, по словам чиновника по имуществу, параллельно с подготовкой к реконструкции здания, велись все работы для того, чтобы подготовить строительную площадку: уже подключено электричество и завезены необходимые стройматериалы для внутренней и внешней отделки. Руководство Омска планирует, что полная реконструкция «Первомайского» завершится к следующему году. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Посуточная аренда - выгодно и удобно Поставки утеплителя для труб АМАКС из Новосибирска в Омск Полезные и интересные игры для детей Как сделать красивым свой дом Комфортные контактные линзы для ваших глаз

Последние новости