Молодой житель Омска смог украсть 20 тонн пива

22.04.2015 14:29 4

Молодой житель Омска смог украсть 20 тонн пива

На днях полиция Омска произвела задержание 22-летнего молодого человека, проживающего в Центральном округе города, который, путем обмана и подлога документов, сумел похитить более 20 тонн пива.

Несколькими днями ранее к омским правоохранителям поступило заявление от руководителя одного из предприятий, в котором была информация о том, что с завода отгрузили большую партию продукции для магазинов Хакасии. Однако, ценный груз в город Абакан так и не доехал, а водитель фуры не выходит на связь. Общая сумма убытка для предприятия оценивалась в 1 миллион 68 тысяч рублей. Реагируя на заявление предпринимателя, сотрудники омской полиции начали проверять городские видеокамеры наружного наблюдения, и вскоре грузовой автомобиль был найден. Немного позже был задержан и водитель. Оказалось, что 22-летний мошенник давно работал в системе перевозок грузов, он придумал довольно простую схему воровства, и в этот раз у него все получилось.

"Вклеив свою фотографию в найденный на улице паспорт гражданина РФ, водитель оборудовал взятую у знакомого фуру подложными государственными регистрационными номерами, заказал бланки товарных накладных. После чего через сеть Интернет нашел заказчика на доставку партии слабоалкогольной продукции в г. Абакан", - поведали в областной пресс-службе УМВД.

Приехав к производителю пива, мошенник отдал ему фальшивые накладные, ему отгрузили 20 тонн пива и отпустили с миром. Только поехал он не в Хакасию, а на закрытую стоянку в Амурский поселок. Там же, чтобы избежать уголовной ответственности, водитель сжег все "левые" документы. Потом он нашел покупателя на пиво и продал всю партию за 250 000 рублей. По месту регистрации омич не появлялся и все время жил на съемной квартире. Сейчас на "горе-предпринимателя" заведено уголовное производство по статье "Мошенничество", которая предусматривает до 2 лет тюрьмы. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Самое интересное времяпрепровождение онлайн в казино Эльдорадо Деньги в интернете: как выиграть миллион? Какими средствами осуществляется расчистка участков Что подойдет больше: аренда или покупка виртуального номера? Особенности выбора зимней одежды для младенцев и малышей постарше

Последние новости