В честь 70-летия Победы, из российских тюрем амнистируют 60 тысяч заключенных

22.04.2015 15:05 0

В честь 70-летия Победы, из российских тюрем амнистируют 60 тысяч заключенных

Государственная Дума Российской Федерации сегодня одобрила в первом чтении ряд документов по амнистии заключенных из тюрем и поселений. Мероприятие приурочено к Юбилею Великой Победы над фашистской Германией. Отметим, что данные постановления были внесены в Госдуму президентом России В.Путиным еще 2 недели тому назад. За амнистию заключенных отдали голоса 443 народных избранника - подавляющее большинство.

Данная амнистия, по предварительным данным, коснется 60 тысяч человек, пребывающих в тюрьмах, и 200 тысяч человек с условным сроком. Также будут амнистированы заключенные, у которых неотбытый срок наказания был заменен на более мягкий и осужденные, наказание которых отсрочено по уважительным причинам.

Отмечается, что амнистия также может коснуться заключенных с небольшой или средней тяжестью провинностью, которые ранее воевали в "горячих точках" планеты. Будут освобождены также женщины и одинокие мужчины, имеющие несовершеннолетних детей и детей-инвалидов. Амнистии могут быть подвергнуты все мужчины от 55 лет и женщин от 50 лет, также больные туберкулезом в активной фазе и заболеваниями по онкологии III и IV степени.

При этом заключенные, отбывающие срок за особо тяжкие и тяжкие деяния, под действие амнистии не попадают. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Китайские погрузчики Получить справку о несудимости до 5 рабочих дней на сайте spravkainform.com.ua Модульные картины, постеры и фоторамки – большой выбор, доступные цены Чем демонстративны современные платформенные тензодатчики? Игровые автоматы казино Золото Лото

Последние новости