Личную страницу "ВКонтакте" решил открыть патриарх Кирилл

Личную страницу

По информации из агентства Interfax, в последних числах текущего месяца в социальной сети "ВКонтакте" будет запущен личный аккаунт главы российской Православной церкви, патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Таким образом, верховный священнослужитель станет ближе к своей пастве.

"Появление патриаршей страницы в сети «ВКонтакте» - вполне логичный шаг в данном направлении, учитывая, что это самая массовая социальная сеть в России и сопредельных странах", - сказал Владимир Легойда - руководитель синодального Информационного отдела РПЦ.

Также есть сведения, что открытие новой персональной страницы патриарха всея Руси будет приурочено к великому празднику - Дню славянской письменности и культуры. Событие отмечается каждый год 24 мая, в день Памяти святых Кирилла и Мефодия. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Предложения отдыха от агентства "Веселый турист" Доставка природной негазированной артезианской питьевой воды Вулкан клуб игровых автоматов! Где знакомятся молодые люди в городе? Незабываемые новогодние корпоративы

Последние новости