21 мая в России пройдет акция «На работу на велосипеде»

20.05.2015 19:06 0

21 мая в России пройдет акция «На работу на велосипеде»

Не удивляйтесь, если завтра утром на дорогах российских городов вы не увидите традиционных автомобильных пробок. Дело в том, что 21 мая в России стартует интересная социальная акция под названием «На работу на велосипеде». А сегодня ее организаторы хотят быть услышанными всеми жителями огромной страны.

"Основная цель акции «На работу на велосипеде» - показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации", - отмечено на Интернет-ресурсе акции.

Также сообщается, что участвовать в акции согласились граждане более 50 городов Российской Федерации. Среди лидеров по регистрации - жители Москвы (в количестве 3358 участников) и Санкт-Петербурга (в количестве 1203 участника).

Однако, в Омске регистрация на сайте «На работу на велосипеде» проходит довольно неохотно. На данный момент, такое решение приняли только 60 активистов, поэтому Омск стоит только на 20 месте по России. Организаторы акции утверждают, что такая "низкая явка" связана с тем, что ни власти города, ни местные СМИ совсем не призывают граждан воспользоваться завтра двухколесными транспортными средствами. В связи с этим, Общероссийская акция, скорее всего, пройдет для Омска незаметно. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты на футбольные матчи онлайн Азартные развлечения в казино Vulkan 24 Официальный сайт Вулкан 24 всегда готов вас приветствовать Разработка мобильных приложения для бизнеса любого уровня Аренда автовышки недорого в Москве и области

Последние новости