В начале июня Омск посетит вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин

27.05.2015 15:18 0

В начале июня Омск посетит вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин

По сообщению пресс-службы правительства Омской области, с 3 по 5 июня регион посетит вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин. В команде чиновника также будут присутствовать глава Роскосмоса Игорь Комаров и генеральный директор Центра им. Хруничева Андрей Калиновский. Гости из Москвы приедут с инспекцией на ПО «Полет», которое модернизируется для производства ракет-носителей «Ангара».

"Планируется также посещение Омского технического университета, где ведется подготовка высококвалифицированных кадров для ракетно-космической, радиоэлектронной, автобронетанковой и других оборонных отраслей", - отмечает Виктор Белов - министр промышленной политики, транспорта и инновационных технологий в Омской области.

Также есть информация, что в Омске А.Калиновский и ВРИО главы области В.Назаров завизируют соглашение, которое коснется программы социально-экономического развития ПО «Полет» до 2020 года. При этом городу Омску отводится роль воспитания кадров для российской ракетно-космической сферы. Здесь будут обучаться разные специалисты - от обычных рабочих до главных конструкторов.

Для модернизации производства ПО «Полет» будет выделено до 2020 года более 20 миллиардов рублей государственных инвестиций. Известно, что на прошлой неделе вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о том, что "Ангара" теперь будет собираться именно в Омске, а не в Москве. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игры в клубе вулкан 24 резидент! Аренда виртуального сервера на выгодных условиях Блог для путешественников с информацией о Ярославской области Продажа обуви оптом и в розницу Приводим организм в норму: где купить полезные препараты для здоровья?

Последние новости