31 мая в Омске пройдут День блондинок и пикет учителей

29.05.2015 17:22 2

31 мая в Омске пройдут День блондинок и пикет учителей

Поистине, самый последний день мая в Омске будет изобиловать акциями и событиями. Есть сведения, что именно 31 мая здесь будет широко отмечаться Международный день блондинок. Так совпало, что в этот же день и в тоже самое время в городе будет проведен пикет в защиту прав педагогов. Причем, и блондинки, и учителя соберутся на известной площади перед кинотеатром "Маяковский".

Хотя события эти довольно разнополярные, но они имеют несколько общих корней - ведь педагог запросто может быть блондинкой, а блондинка - педагогом. Именно поэтому, представители СМИ взяли интервью и у одних, и у других.

"Блондинки - символ истинной женственности и сексуальности. И каждая женщина или внешне, или где-то в душе, или и то и другое вместе(!) блондинка. Поэтому встречаемся 31 мая в 15:00 на площади у КДЦ «Маяковский» в красивом платье и с розовыми воздушными шариками. Также приветствуются яркий макияж и каблуки. Цель флешмоба - сделать улицы города ослепительно красивыми! Дарить улыбки, шарики, а можно и конфетки, подарочки, открыточки самым печальным женщинам. Долой грусть и тоску!!!", - отметили организаторы, которые будут ждать у кинотеатра белокурых представительниц Омска.

А вот организаторы акции для учителей ставят перед собой более серьезные цели: "Требования участников акции: индексация зарплат в образовании по реальной инфляции за 2014 и 2015 годы, отказ от коммерциализации образования и закрытия малокомплектных школ, прекращение сокращений педагогов, недопустимость повышения пенсионного возраста и устранение препятствия для получения педагогами пенсии за выслугу лет, отставка министра образования Дмитрия Ливанова".

Отметим, что участницы и того, и другого мероприятия могу смело примкнуть друг к другу. После выступлений активистов они будут обсуждать волнующие темы площадках для дискуссий, которых будет несколько. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Захар Смушкин успешный предприниматель Стратегии игры в рулетку: как выбрать наиболее выгодные варианты ставок Казино Vulcan 24 и его лучшие аппараты Актуальные предложения о продаже и аренде недвижимости в России Hyalual – лучшее для Вас: hyalual-store.kz

Последние новости