В День Всемирной борьбы с курением омичи объедятся конфетами

В День Всемирной борьбы с курением омичи объедятся конфетами

Через 2 дня Омская область присоединится к миллионам борцов с курением. Напомним, что 31 мая на  всей планете - Всемирный день отказа от курения. Так что, именно в ближайшее воскресенье все курильщики региона смогут пройти бесплатное обследование в поликлиниках, а также съесть много конфет, которые им будут выдаваться в обмен на табачные изделия.

Сказать по-честному, мы сомневаемся в том, что городская акция "Обменяй сигарету на конфету!" благотворно скажется на зубах многих ее участников. Ведь сигаретный никотин, как и конфеты, ничего хорошего не приносят нашей полости рта. Поэтому, гораздо лучше было бы производить обмен табачных изделий на какие-нибудь отбеливающие пасты, которые делают нашу улыбку не хуже, чем у голливудских звезд. В качестве наглядного примера, здесь можно привести продукцию знаменитой московской Интернет-компании IRRIGATOR.ru, которая позиционирует на российском рынке качественные зубные пасты и другую продукцию для личной гигиены от самых лучших мировых производителей. Так вот, по сведениям с официального ресурса компании, отбеливающие зубные пасты бывают двух видов: с абразивами и с химическими веществами. Надо сказать, что и те, и другие отлично способствуют нашей белоснежной улыбке и помогают людям, которые заботятся о своем здоровье и красоте. Более подробную информацию о самых лучших зубных пастах и других товаров гигиены можно найти на сайте упомянутой компании IRRIGATOR.ru

Отметим, что "сладкую" акцию «Обменяй сигарету на конфету!», во время которой будет происходить реальный обмен, придумали студенты омского медицинского колледжа. Они же будут ее проводить. Именно так будущие врачи надеются подсчитать точное количество омских курильщиков, а также людей, которые хотят отказаться от этой вредной привычки.

Сообщаем, что 31 мая с 14:00 до 19:00 часов в мобильных Центрах здоровья, расположенных в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», буквально все желающие могут пройти обследование. Также здесь будет можно пройти диагностику зависимости от никотина, проконсультироваться у врачей-психологов, наркологов и кардиологов.

Интересно, что праздновать Всемирный день отказа от курения в Омске начали уже сегодня. А именно - с 29 по 31 мая во многих поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах, которые расположены в разных районах, одновременно стартовали мастер-классы - "Как правильно мерить артериальное давление?". (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Все предложения банков на одном сайте Самый большой выбор слотов от казино Вулкан Чемпион Как осуществить закрытие ООО в 2020 Каталог отличного полового покрытия от компании «Двери Беларуси» Приобретение грузовика Renault в лизинг

Последние новости