IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России

06.06.2015 18:01 3

IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России

По информации российских СМИ, с 15 по 28 июня текущего года под эгидой Союза российских пивоваров пройдет IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни», которую поддержат более 20 крупных городов России. При этом любознательным посетителям акции наглядно покажут все этапы варения пива и особенности приготовления, поведают об истории пенного напитка и просветят о том, как правильно употреблять пиво.

По сведениям из оргкомитета мероприятия, в этом году свои двери только для совершеннолетних любителей пива откроют самые известные пивоваренные компании в 25 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Екатеринбурге, Новосибирске, Волжском, Воронеже, Иванове, Иркутске, Стерлитамаке, Твери, Томске, Туле, Калининграде, Калуге, Клину, Майкопе, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Ставрополе, Ульяновске, Уфе, Хабаровске и Ярославле. Всего за 2 недели работы форума по всей России будет проведено более 260 экскурсий, а общее количество участников даже не поддается никакому подсчету.

«Как и в предыдущие годы, мы планируем поближе познакомить потребителей с традициями российского пивоварения, продемонстрировать все стадии и процессы производства пива, показать, что пивовары используют только натуральное сырье для варки янтарного напитка. Надеемся, что это будут способствовать повышению уровня культуры потребления этого напитка, росту авторитета и престижа профессии пивовара», - отмечает В.И.Мамонтов - исполнительный директор Союза российских пивоваров.

При этом организаторы пивного форума настаивают на том, что участие в акции могут принимать только совершеннолетние россияне. Специально для соблюдения этого условия у многих гостей будут проверять личные документы. Также сообщается, что Всероссийская акция «Открытые пивоварни» проводится уже четвертый год подряд. Ее основная цель - научить жителей России культуре потребления пенного напитка и рассказать о его экологических преимуществах. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплектующие и детали для ваших смартфонов Незабываемые новогодние корпоративы Что подойдет больше: аренда или покупка виртуального номера? Цветы и подарки с доставкой по Украине Сотрудничество Омского ипподрома с детскими медицинскими центрами приносит плоды

Последние новости