На развитие дорог в Омской области будет потрачено более 5 млрд рублей

На развитие дорог в Омской области будет потрачено более 5 млрд рублей

Сегодня ВРИО главы Омской области Виктор Назаров провел встречу с руководителем Федерального управления автодорог «Сибирь» и родным сыном губернатора Кемеровской области Амана Тулеева - Дмитрием Тулеевым. В итоге переговоров, администрация «Сибуправтодора» пообещало выделить Омской области на развитие дорожной структуры 5,2 миллиардов рублей.

По информации местных СМИ, уже завтра, 8 июля, должен открыться отрезок трассы «Тюмень – Омск» в Тюкалинском районе, который находился на капитальном ремонте. На торжественном мероприятии будет присутствовать Д.Тулеев и делегация специалистов из ФКУ "Сибуправтодор". Также в планы Федерального управления на текущий год входит ремонт 142 километров дорог в Омской области. Общая сумма выделяемых средств - более 1,2 миллиардов рублей. Делегация из Кемеровской области отметила, что самое пристальное внимание будет уделяться именно трассе «Тюмень – Омск».

"На территории Омской области проходит более 700 км федеральных трасс, и планы по их ремонту грандиозные. Предстоит не просто отремонтировать, а реконструировать трассу «Омск – Тюмень» с расширением дороги, что увеличит ее пропускную способность. Уже в следующем году планируется увеличить объемы финансирования на содержание федеральных дорог до 2 млрд рублей", - подчеркнул Д.Тулеев.

Также, в списке наиболее значимых объектов ремонта значатся: кольцевая дорога на Западном обходе Омска, трасса, являющаяся дублером улицы Донецкой и ведущая к новым кварталам, путепровод и виадук через ж/д пути на улице 15-я Рабочая, ремонт улицы Андрианова и другие. В основном там стоят дороги, которые подлежат реконструкции к 300-летнему Юбилею города Омска. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Pin Up официальный сайт для вашего яркого досуга Основные преимущества мониторов Dell: для ценителей качества Федеральный закон о такси оставил в Омске всего 1000 легальных перевозчиков Мебель на заказ Печать календарей здесь

Последние новости