Где предпочитают отдыхать жители России этим летом

14.07.2015 16:09 2

Где предпочитают отдыхать жители России этим летом

По истечению доброй половины летнего курортного сезона, многие крупные туристические операторы уже сделали свои выводы о том, где же сейчас предпочитают отдыхать большинство российских туристов. Недавний статистический отчет Роспотребнадзора, опубликованный в СМИ, говорит о том, что примерно 60% отечественных путешественников решили провести свои отпуска в домах отдыха, санаториях и на курортах родной страны.

Конечно же, такое решение массово принято людьми из-за нехватки средств для заграничных вояжей. Однако, получили некоторые изменения и траектории выезда состоятельных россиян, которые, несмотря ни на какие обстоятельства, предпочитают отдыхать за рубежом. К примеру, получил массовое развитие "познавательный" туризм. Это, когда путешественник стремится попасть за границу не только с целью комфортабельного пляжного отдыха в курортной зоне, а ставит своей целью побольше узнать из истории принимающей страны, ее язык, обычаи и традиции. По единому мнению специалистов, для "познавательного" туризма лучше всего подходят страны Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

Надо заметить, что кардинальный поворот в сторону российского туристического бизнеса случился еще в прошлом году, когда курорты Краснодарского края и Крыма смогли перетянуть огромную массу путешественников на свою сторону. А произошло это по нескольким веским причинам. В первую очередь, свою роль сыграла низкая цена на билеты, упрощенное оформление поездок и рублевые цены на всей территории нашей огромной страны. Также, по информации ФМС, свое положительное влияние на этот процесс оказывает возможность путешествий по внутренним паспортам. Упомянутое ведомство сообщает о том, что заграничные паспорта имеются всего у 35% россиян, а изготовление документов - это серьезное препятствие для заграничных туров.

И, конечно, свою роль в "перетягивании каната" сыграл фундаментальный скачок в развитии отечественной туристической индустрии. Многие российские операторы вплотную занялись созданием пакетных туров по России, чего не было раньше. Что же касается зарубежных курортов в Болгарии, Турции, Греции, Черногории и других странах, экономика которых напрямую зависит от потока туристов из нашей страны, то они были вынуждены пересмотреть свою ценовую политику, и только поэтому остались в ТОП-10. Тем не менее, сам процесс планирования летнего отдыха у россиян сильно изменился. (Из источников ГлобалОмск.ру).

========================================================================================

Отметим, что глобальное обновление этим летом переживает и туристический отдых в Подмосковье. На территории столичного региона появляется все больше роскошных отелей и баз отдыха, которые активно позиционируют свои услуги в Интернете. В качестве яркого примера такого отдыха, можно привести сегодняшнюю деятельность комфортабельного подмосковного Дома отдыха "Царь-град", который располагает бассейнами, аквагорками, термальным комплексом, тренажерным залом, несколькими русскими банями, ресторанами, банкетными залами и прочими объектами для полноценного отдыха и развлечений. Если набрать в поисковой строке Яндекса такую незамысловатую фразу, как: "дом отдыха", то можно подробно ознакомится со всеми предложениями упомянутого замечательного Дома отдыха "Царь-град". Хотим добавить, что все услуги данным отелем предлагаются по выгодной цене, которой практически нет аналогов на территории Московской области. Также, обращаем ваше внимание на разделы официального сайта отеля: "Отдых с детьми", "Свадьбы и дни рождения" и "Корпоративные мероприятия". Возможно, кого-то из наших читателей согреет мысль о том, что качественно и недорого можно, в конечном счете, отдыхать и в Подмосковье!

Следующая новость
Предыдущая новость

Zenitbet зеркало порадует вас своими возможностями Декоративные вазы под любой интерьер Виниловые итальянские обои для вашего интерьера Самые лучшие системы для очистки воды Аналитика рынка Форекс

Последние новости