Где предпочитают отдыхать жители России этим летом

14.07.2015 16:09 2

Где предпочитают отдыхать жители России этим летом

По истечению доброй половины летнего курортного сезона, многие крупные туристические операторы уже сделали свои выводы о том, где же сейчас предпочитают отдыхать большинство российских туристов. Недавний статистический отчет Роспотребнадзора, опубликованный в СМИ, говорит о том, что примерно 60% отечественных путешественников решили провести свои отпуска в домах отдыха, санаториях и на курортах родной страны.

Конечно же, такое решение массово принято людьми из-за нехватки средств для заграничных вояжей. Однако, получили некоторые изменения и траектории выезда состоятельных россиян, которые, несмотря ни на какие обстоятельства, предпочитают отдыхать за рубежом. К примеру, получил массовое развитие "познавательный" туризм. Это, когда путешественник стремится попасть за границу не только с целью комфортабельного пляжного отдыха в курортной зоне, а ставит своей целью побольше узнать из истории принимающей страны, ее язык, обычаи и традиции. По единому мнению специалистов, для "познавательного" туризма лучше всего подходят страны Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

Надо заметить, что кардинальный поворот в сторону российского туристического бизнеса случился еще в прошлом году, когда курорты Краснодарского края и Крыма смогли перетянуть огромную массу путешественников на свою сторону. А произошло это по нескольким веским причинам. В первую очередь, свою роль сыграла низкая цена на билеты, упрощенное оформление поездок и рублевые цены на всей территории нашей огромной страны. Также, по информации ФМС, свое положительное влияние на этот процесс оказывает возможность путешествий по внутренним паспортам. Упомянутое ведомство сообщает о том, что заграничные паспорта имеются всего у 35% россиян, а изготовление документов - это серьезное препятствие для заграничных туров.

И, конечно, свою роль в "перетягивании каната" сыграл фундаментальный скачок в развитии отечественной туристической индустрии. Многие российские операторы вплотную занялись созданием пакетных туров по России, чего не было раньше. Что же касается зарубежных курортов в Болгарии, Турции, Греции, Черногории и других странах, экономика которых напрямую зависит от потока туристов из нашей страны, то они были вынуждены пересмотреть свою ценовую политику, и только поэтому остались в ТОП-10. Тем не менее, сам процесс планирования летнего отдыха у россиян сильно изменился. (Из источников ГлобалОмск.ру).

========================================================================================

Отметим, что глобальное обновление этим летом переживает и туристический отдых в Подмосковье. На территории столичного региона появляется все больше роскошных отелей и баз отдыха, которые активно позиционируют свои услуги в Интернете. В качестве яркого примера такого отдыха, можно привести сегодняшнюю деятельность комфортабельного подмосковного Дома отдыха "Царь-град", который располагает бассейнами, аквагорками, термальным комплексом, тренажерным залом, несколькими русскими банями, ресторанами, банкетными залами и прочими объектами для полноценного отдыха и развлечений. Если набрать в поисковой строке Яндекса такую незамысловатую фразу, как: "дом отдыха", то можно подробно ознакомится со всеми предложениями упомянутого замечательного Дома отдыха "Царь-град". Хотим добавить, что все услуги данным отелем предлагаются по выгодной цене, которой практически нет аналогов на территории Московской области. Также, обращаем ваше внимание на разделы официального сайта отеля: "Отдых с детьми", "Свадьбы и дни рождения" и "Корпоративные мероприятия". Возможно, кого-то из наших читателей согреет мысль о том, что качественно и недорого можно, в конечном счете, отдыхать и в Подмосковье!

Следующая новость
Предыдущая новость

Совместные закупки через проверенных поставщиков Способы демонтажа фундамента из бетона Запчасти для техники Джон Дир Клуб успешных предпринимателей и прогрессивных личностей Самые выигрышные слот-машины в интернете

Последние новости