Тонкости студенческого вояжа

22.09.2015 19:26 19

Тонкости студенческого вояжа

Тонкости студенческого вояжаСтуденческий туризм имеет свои особенности, и главный их аспект — ценовая политика. Даже несмотря на спонсорскую помощь родителей, отдохнуть с шиком вряд ли удастся. Да и зачем? Молодые люди не притязательны в вопросах статуса отеля или класса заведения питания. В этом возрасте не возникает проблем с ночевкой в хостеле или обедом в студенческой столовой.

Именно по этой причине все студенты перед туристическим вояжем бронируют или намечают места для проживания с пометкой «недорого». И это не только хостелы с общим проживанием и удобствам. В эту категорию попадают заведения более высокого статуса и обслуживания.

Проживание с удобствами в номере, парковкой, интернетом и платным завтраком обойдется в Северной столице от 900 рублей.

Те студенты, которые отложили на каникулы больше денег, смогут шиковать. Трехзвездные отели с кондиционером в номере, трансфером, сауной, бассейном и тренажерным залом обойдутся в 1300-2500 рублей с человека.

Беспроигрышный вариант для тех, кто путешествует большой компанией — апартаменты. Это достойная альтернатива съемному жилью. Ведь проживание осуществляется в помещениях квартирного типа с раздельными комнатами, санузлом и кухней. Есть вся необходимая мебель, электроника, бытовая техника и утварь для комфортного проживания и самостоятельного приготовления пищи. Плюс можно получить отельный сервис в виде обслуживания номеров, смены постельного белья, трансфера, парковки и возможности использования общих инфраструктурных объектов. Речь идет о сауне, бассейне, фитнес-зале, кафе и прочем. Цена на апартаменты в Санкт-Петербурге стартует с отметки в 1500 рублей.

Не сильно отличается ценовая политика в городах Европы. Самые дешевые хостелы обойдутся в 300-400 рублей. За недорогие гостиницы придется отдать 800-1000 рублей. А за отели 3 звезды> — от 1000 рублей с человека в сутки. Перечень услуг мало чем отличается.

В Европе также есть апартаменты и проживание в них стоит 1200-1500 рублей. Уровень сервиса аналогичный российскому.

Указанная сравнительная характеристика дает четкую ориентировку на разлет цен в категории бюджетного проживания. Только стоит учитывать стоимость проезда. Так туристическая поездка по российским городам выйдет дешевле европейского вояжа. Но, когда в России уже везде успели побывать, то путешествие в западном направлении обретает смысл.

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги по вывозу бытового и строительного мусора Лучшие автоматы на деньги от казино Вулкан Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте Развитие безналичной платежной системы в период пандемии Covid-19 Все, что нужно для ремонта и строительства в «Кубе»

Последние новости