Как выбрать сетку из металла для забора

02.05.2017 18:57 6

Как выбрать сетку из металла для забораМеталлические сетки, которые широко применяются в процессе проведения бетонных и отделочных работ, также востребованы в качестве материала для сооружения ограждений. Сегодня данный материал представлен в различном исполнении. При выборе металлической сетки для забора нужно учитывать ее особенности.

Сетка-рабица может быть нескольких видов. Изделия из неоцинкованной проволоки стоят дешевле обработанных вариантов, но они требуют достаточно трудоемкой покраски, без которой их поверхность уже через 2-3 года покроется слоем ржавчины. Сетка с полимерным покрытием служит дольше других изделий и отличается привлекательным внешним видом, но стоит она дороже. Компромиссным вариантом является оцинкованная сетка для возведения заборов и других целей. Хотя при повреждении цинкового слоя на проволоке может проявляться ржавчина. О металлических сетках тут можно узнать во всех деталях, рассматривая различные подходящие варианты.

Сегодня встречаются и полностью пластиковые конструкции, использующиеся для зонирования садового участка и визуального отделения и ограждения опасных зон. Сварные варианты предназначаются для крепления к каркасу из уголка или профильной трубы. Длительным сроком службы в качестве материала для ограждения отличаются варианты с полимерным покрытием и подвергшиеся оцинковке после сварки. В отличие от оград из рабицы, заборы из сварной сетки можно возводить любой высоты. Но такой вариант больше весит и требует дополнительной покраски.

Рифленые (калинированные) сетки в основном используют на производстве. Но в некоторых случаях их применяют при возведении заборов. Канилированная сетка может быть изготовлена из прутьев толщиной до 10 мм. Она имеет длительный срок эксплуатации и высокую прочность, но весит больше и стоит дороже изделий другой конструкции.

Иногда требуется возводить заборы из облегченной сетки, изготавливающейся из тонкой проволоки и имеющей большие (5-15 см) ячейки. Из этого материала можно быстро и недорого возвести временную ограду. Это наиболее распространенные виды металлических сеток для заборов и строительных нужд.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти хорошего дизайнера? Стоматология в Германии Игра с зеркалом сайта GGBET Где купить зарядное устройство для ноутбука Огнезащитная обработка различных конструкций

Последние новости