РФ сбалансирует курс Украины в альянсе

09.06.2017 4:57 8

РФ сбалансирует курс Украины в альянсе

Кремль волнуется из-за расширения НАТО к границам России и будет принимать меры для восстановления баланса, передал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что отношение Москвы к расширению НАТО – традиционно недоверчивое, это угрожает безопасности России, и она предпринимает необходимые меры для ребалансировки ситуации.

Ранее сообщалось, что Верховная рада Украины приняла закон, по которому вступление в НАТО является теперь приоритетом во внешней политике страны.

Отвечая на вопрос, есть ли у Украины шансы вступить в альянс, Песков напомнил, что там «продолжается гражданская война» – одним из условий вступления в блок является отсутствие внутренних конфликтов и территориальных споров.

Однако решение принимается в Брюсселе и других столицах, «откуда осуществляется общее руководство процессом», добавил Песков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стеллажное оборудование Новые технологии для утепления домов и офисов Септик для бани: автономная экология стоков в одном решении Юридическая помощь в оформлении недвижимости Как онлайн казино умудряется удерживать аудиторию?

Последние новости