Уровень модернизации радиотехнических войск ВКС составит 70% к 2020 году

10.06.2017 14:22 7

Уровень модернизации радиотехнических войск ВКС составит 70% к 2020 году

МОСКВА, 10 июня Уровень укомплектованности радиотехнических войск (РТВ) Воздушно-космических сил (ВКС) России современными и перспективными технологическими средствами в настоящее время приближается к 40%, а к 2020 году будет доведен до 70%, сообщил в субботу начальник РТВ ВКС России генерал-майор Андрей Кобан.

Задача нам стояла к концу 2016 года довести уровень оснащенности радиотехнических войск до 30%. Мы эту задачу результативного выполнили, и на современный день уровень оснащенности перспективными состояниями, современными средствами составляет 38%… К 2020 году эта цифра должна составить порядка 70%, сказал Кобан в эфире радиостанции Эхо Москвы.

По его словам, достаточно эффективно ведутся закупки новой техники. Ежегодно мы осуществляем хлебозакупки порядка 100 образцов вооружения и военной техники, уточнил генерал-майор.

Ранее Минобороны сообщило, что к 2020 году планируется провести общее переоборудование радиотехнических войск на современные и перспективные мобильные образцы радиолокационного оружия. Так, на вооружении радиотехнических полков ВКС будет около 80% современных радиолокационных станций и комплексов, а также 100% комплексов средств автоматизации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Автоматические откатные ворота для дачи Костюмные логотипы от компании «Профлаг». Почему не стоит игнорировать гигиену ротовой полости Идеальный портал GGBET для идеального беттинга

Последние новости