Зелени быть! Магнитогорцев призывают помочь в посадке

11.06.2017 12:29 9

Зелени быть! Магнитогорцев призывают помочь в посадке

В этом году в Магнитогорске планируется высадка более 4700 деревьев и кустарников.

Также обновления ждут 176 городских клумб. Об этом сообщила начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации Магнитогорска Марина Зинурова.

К озеленению присоединятся и сторонние организации, которые своими силами украсят город зелеными насаждениями и 264 вазонами. Растения планируют высадить рядом с городским больницами, административными зданиями, на улично-дорожной сети и на внутриквартальных территориях.

«По опыту прошлого года, могу сказать, что реальные посадки превышают показатель плановых процедур в два-три раза, – сказала Марина Рамилевна. – Наши граждане очень активные, когда речь заходит об озеленение родного города. За первое полугодие у нас прошло уже пять акций по высадке молодых деревьев и саженцев, не учтенных в комплексном плане».

В настоящее время сотрудники управления проводят обследование возможных мест для осенней посадки. Помочь в выборе призывают и горожан. Для этого необходимо заполнить анкету и отправить ее на адрес электронной почты: zelen@magnitogorsk.ru либо передать на бумажном носителе в управление охраны окружающей среды и экологического контроля (проспект Ленина, 68/2, кабинет 5). Опрос проводится до 13 июня.

Обращаем внимание на то, что особую значимость будут иметь ответы, касающиеся инициативных проектов по озеленению.

Все мнения будут учтены, однако стоит напомнить, что посадка зеленых насаждений зависит от расположения инженерных сетей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая доставка свежих цветов в Гродно Наркозно-дыхательный аппарат – современная медицинская технология Боди - это нижняя или верхняя одежда? Когда стоит вводить сухие смеси? Народные знания от Кравченко Анатолия

Последние новости