Три столичных комедии. В Магнитогорске проходят гастроли Московского драматического театра имени Пушкина

14.06.2017 2:48 13

Три столичных комедии. В Магнитогорске проходят гастроли Московского драматического театра имени Пушкина

Показ на сцене магнитогорской драмы спектаклей столичного «тезки» нашего театра стал возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли-2017» центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.

«Большие гастроли» проходят в этом году в пятидесяти регионах России, участие в программе примут 26 театров. В прошлом году в рамках «Больших гастролей-2016» в Магнитогорске состоялись показы спектакля Минского национального академического драматического театра имени Горького «Пане Коханку».

Московский драматический театр имени Пушкина представляет на суд магнитогорской публики три комедии: «Семейку Краузе» по пьесе современного российского драматурга Александра Коровкина, «Одолжите тенора!» американского автора Кена Людвига – спектакль-лауреат премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот», а также бессмертный мольеровский «Тартюф» в постановке французского режиссера Брижит Жак-Важман.

В спектаклях заняты артисты, известные магнитогорцам по кинофильмам и телесериалам, а самым ожидаемым для горожан, был, конечно, приезд в Магнитогорск народной артистки России Веры Алентовой. Веру Валентиновну магнитогорские зрители смогли увидеть на сцене в минувшие воскресенье и понедельник в спектакле «Семейка Краузе», где она исполняет одну из главных ролей. Подробнее о гастролях московского театра и о встрече журналистов с Верой Алентовой читайте в ближайшие дни на нашем сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Конструктор сайтов с нуля Выбор расчётного счета для ИП Как появились первые янычары Эксклюзивные вечерние платья Как выбрать свадебный букет в интернет-магазине цветов

Последние новости