Будьте готовы! Магнитогорск примет финал областного фестиваля ГТО

19.06.2017 15:28 11

Будьте готовы! Магнитогорск примет финал областного фестиваля ГТО

В День физкультурника на Центральном стадионе сразятся девять лучших команд области.

Летний фестиваль ГТО, масштабное спортивно-массовое мероприятие по выполнению нормативов комплекса, проводится в нашем регионе с 2014 года. Ежегодно участие в нем принимают тысячи южноуральцев. В этом году нормы ГТО сдали уже более семи тысяч жителей области. Зональные этапы прошли в Челябинске, Магнитогорске и Миассе. По их итогам определились девять сильнейших команд – представители Южноуральска, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Трехгорного, Аргаяшского, Чесменского, Карталинского и Саткинского районов. Им предстоит бороться за победу в финале областного фестиваля ГТО. В рамках соревнований участники выполняют нормативы комплекса по подтягиванию, гиревому спорту, отжиманию, наклонам вперед из положения стоя, прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения лежа, стрельбе из пневматической винтовки, бегу и метанию снаряда.

Ныне 38 тысяч южноуральцев приступили к выполнению нормативов и почти семь тысяч жителей региона получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На ближайшую субботу в Омске запланированы "последние звонки" для выпускников Хвойная подложка под ламинат ISOPLAAT разных размеров Выгодные условия получения займа Без тормозов или с тормозами: выбор безопасного устройства для авто Игровые автоматы на деньги с выводом денег на карту

Последние новости