Авторы фильма "28 панфиловцев" получили награду кинофестиваля стран БРИКС

27.06.2017 23:04 9

Авторы фильма

МОСКВА, 27 июня Российские режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа получили приз за режиссуру Второго кинофестиваля стран БРИКС за свой фильм 28 панфиловцев, сообщил во вторник член жюри фестиваля Сергей Мокрицкий.

Приз за режиссуру завоевали Андрей Шальопа и Ким Дружинин за фильм 28 панфиловцев. Картина очень полюбилась китайским зрителям, сказал Мокрицкий.

Фильм Дружинина и Шальопы рассказывает о подвиге панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 1941 года. Картина изначально выходила на средства от краудфандинга. В сборе денег приняли участие около 35 тысяч человек, собравших более 34, 7 пять миллиона рублей. Примерно одну одну треть бюджета добавили министерства культуры двух стран России и Казахстана. Общий бюджет видеофильма составил 150 миллионов рублей.

Также в фестивале участвовал отечественный фильм Монах и бес Николай Досталя. Кинофестиваль проходил с 23 по 27 июня, на нем были представлены 30 кинолент из пяти стран-членов БРИКС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новости BMW – вперед, к эволюционным моделям Игровые автоматы онлайн на деньги Где заказать перевозку бульдозера по Москве Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки Бонус за регистрацию Вулкан Делюкс

Последние новости