Автолюбителям на заметку. Малыш на «зебре»

29.06.2017 9:13 4

Автолюбителям на заметку. Малыш на «зебре»

28 июня в Магнитогорске зарегистрировано 22 ДТП.

В 17.50 в районе дома №33 по улице Вознесенской водитель автомобиля Chevrolet совершила наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход – мальчик 2003 года рождения получил телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован в детскую больницу.

С начала 2017 года в Магнитогорске зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2016 г. – 22), в которых получили ранения 23 ребенка (аналогичный период 2016 г. – 24). Среди пострадавших детей 18 пешеходов, 3 – пассажира, 1 – водитель мотоцикла, 1 – велосипедист. Пять несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности при переходе проезжей части в неустановленном месте.

Инспекторы считают, чтобы уберечь ребенка от беды, следует научить его ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывать в ребенке потребность быть дисциплинированным, внимательным и осторожным на дороге. Находясь на работе, нам взрослым очень сложно проконтролировать поведение ребенка, тем более, когда он находится на улице. Поэтому ежедневно напоминайте детям о Правилах дорожного движения, обратите внимание ребенка на то, что, при переходе проезжей части дороги необходимо быть внимательным и осторожным, даже после включения зеленого сигнала светофора не начинать движения, не убедившись в полной остановке приближающегося транспорта. Кроме того, дети берут пример, прежде всего, со своих родителей, и если ребенок видит, что отец или мать сами нарушают требования Правил дорожного движения, то и они будут поступать также, а это многократно увеличивает опасность, поэтому не нарушайте правила и будьте примером для своих детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь для бизнес-деятельности в Нидерландах В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом Вентиляция и кондиционирование разных объектов Экокожа для авто: особенности и преимущества. Анализы на аллергены: показания к назначению, особенности проведения

Последние новости