В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом

29.05.2015 18:07 5

В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом

Есть сведения, что предстоящим летом в новом микрорайоне «Жилой парк «Врубелево», который расположен близ поселка Ростовка Омского района, будет сдан первый многоквартирный дом. Сегодня на объекте побывал с визитом первый заместитель главы Госстройнадзора по Омской области Андрей Малев.

Хотим напомнить, что начальные работы по строительству жилого комплекса стартовали уже 7 лет назад. Тогда ООО «Сибирская технологическая компания» получила разрешение на возведение многоквартирных домов № 1,2,3 и 5. Однако, летом 2010 года, в результате реорганизации данной компании, ее правопреемником вдруг стало ООО «Новые строительные технологии». Но и здесь - не срослось. Уже в октябре Арбитражный суд Омской области постановил компанию "НСТ" признать банкротом. Тем не менее, какое-то строительство на месте велось, и, к решению суда, был полностью возведен дом № 5 и частично дом № 2.

Сегодняшний визит А.Малева на объект показал, что дом № 5 полностью готов к сдаче. При этом генеральным подрядчиком здесь сегодня выступает ООО «Экострой».

"Работы ведутся по графику. За прошлый год сделан большой объем по инженерным коммуникациям, в частности, для теплоснабжения установлена локальная газовая котельная, которая находится в пусконаладочном режиме. Все наружные сети выполнены. Общестроительная часть выполнена на 100%. Сейчас монтируются лифты и проводятся электромонтажные работы. В июне подрядчик займется благоустройством. Срок завершения - август 2015 года. Опасений срыва сроков нет", - проинформировал Малев местных журналистов. (Из источников ГлобалОмск.ру).

========================================================================================

А, поскольку строящийся омский микрорайон «Жилой парк «Врубелево» находится в сельской местности, то его будущих обитателей наверняка заинтересует информация от известной российской компании "Мастер Бани", которая предлагает качественные и экологичные срубы бань из бревна всем тем, кто привык следить за своим здоровьем. При этом нужно ли долго рассказывать о том, какие огромные преимущества перед городской ванной комнатой имеет настоящая русская баня? Если сегодня заглянуть в Интернет-магазин "Мастер Бани", то на его страницах можно найти массу полезной информации про срубы бань от производителя. Конечно, упомянутая компания, в основном, обслуживает регионы двух российских столиц - Москвы и Санкт-Петербурга, но, мы уверены, что ее первоклассная продукция будет востребована и в Омской области. Добавим, что, кроме позиционирования бань из бревна, предприятие может предложить отличные готовые срубы для дач и жилых домов. В общем, интерес сельских омичей к срубам компании "Мастер Бани" нам представляется очень оживленным, поскольку ее бывшие клиенты не только довольны сами, но и всегда рекомендуют эту организацию своим друзьям.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мужская и женская одежда от немецкого бренда Drykorn Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника Лотерея Пауэрбол Виртуальный мир онлайн для каждого геймера интернета Особенности пружинных и беспружинных матрасов

Последние новости