Молодых зовут в бизнес. Магнитогорск выбран площадкой федеральной программы

04.07.2017 9:34 10

Молодых зовут в бизнес. Магнитогорск выбран площадкой федеральной программы

Эта федеральная программа для начинающих бизнесменов на Южном Урале реализуется девятый год. Молодежи она интересна тем, что обучение по программе не только бесплатное, но и эффективное.

Ее главная цель – воплощение в жизнь перспективных бизнес-проектов и создание молодыми предпринимателями успешного дела. Образовательный курс «Открой дело», к примеру, поможет понять, хочет ли человек на самом деле быть предпринимателем, способен ли он реализовать свою идею. Участникам программы рассказывают о том, как создать свое дело, учат, что искать инвестора необходимо лишь для небольшой доли проектов, в остальных случаях можно найти деньги самостоятельно.

Летний сезон программы «Ты – предприниматель» – это цикл образовательных мероприятий в различных форматах. Они дают возможность не только погрузиться в сферу предпринимательства, но и найти друзей, партнеров, клиентов.

− Мы гордимся тем, что поддерживаем молодых людей не только на старте, но и на протяжении роста и развития бизнеса, формируя таким образом бизнес-среду, – говорит куратор программы «Ты – предприниматель» в Челябинской области Михаил Голяк.

В Магнитогорске сезон начался 22 июня с предпринимательской игры. Впервые ее участники смогли найти идею для бизнеса, при этом сразу проверить ее на жизнеспособность и выявить в себе предпринимательские качества. «Приходи, найди идею и попробуй» − так позиционируют программу в Магнитогорске организаторы.

По словам выпускника программы в Магнитогорске совладельца кондитерской Ишхана Киракосяна, благодаря участию в проекте он пересмотрел критерии успеха своего бизнеса. К примеру, если раньше Ишхану казалось хорошим результатом сотрудничество с двумя-тремя магазинами, то теперь он увидел возможности для продажи своей продукции по всей России.

Следующим стал семинар для предпринимателей «ДНК бизнеса. Глобальные мировые тренды», который провел топ-спикер Сбербанка Михаила Федоренко. Он рассказал о принципах построения ДНК успешного бизнеса, о том, куда движутся мировые технологические и социальные тренды, как инновационные лидеры современного мира открывают новые рынки.

Участники семинара познакомились с футуристическими прогнозами от ведущих мировых экспертов, узнали, какие технологии будущего могут быть применимы в реальном бизнесе уже сегодня. Вообще «ДНК бизнеса» – это целая серия мероприятий, которые помогают развивать свое дело, создавать успешные проекты и строить долгосрочные бизнес-стратегии. В этом году подобные мероприятия уже прошли в десятках городов, а также в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума и получили сотни положительных отзывов от предпринимателей по всей России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные характеристики автомобиля Geely Coolray По традиции, 8 мая в Омске включат все фонтаны Казино Плей Фортуна для вашего удовольствия Азартные игры в интернете от Вулкан Старс Продажа автоматов с водой в Омске

Последние новости