Оренбургская область вошла в рейтинг регионов с высокой социально-экономической устойчивостью

06.07.2017 9:37 9

Оренбургская область вошла в рейтинг регионов с высокой социально-экономической устойчивостью

Оренбуржье возглавило рейтинг регионов с высокой устойчивостью по версии фонда «Петербургская политика». Данные приводятся за июнь текущего года,согласно которым, область поднялась еще на 0,1 балла.

По итогам июньского рейтинга фонда «Петербургская политика», Оренбургская область возглавила рейтинг регионов с высокой устойчивостью с результатом 7,9 балла. Положительная динамика рейтинга региона составила + 0,1 балла за месяц.

Среди событий, которые позитивно отразились на социально-экономическом развитии и повлиявших на рейтинг региона, эксперты отмечают эффективную работу на Петербургском международном экономическом форуме, в рамках которого Юрий Берг подписал соглашения о сотрудничестве со Сбербанком и Агентством инвестиций в социальную сферу.

Заметным достижением стала высокая динамика и 8-е место в рейтинге глав регионов России по уровню содействия развитию конкуренции Аналитического центра при правительстве РФ. Среди мероприятий социальной сферы эксперты отметили преобразование отделения комплексной реабилитации детей-инвалидов реабилитационно-оздоровительного центра «Русь» в самостоятельную структуру – государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр «Проталинка».

Среди негативных событий отмечают пожар на комбикормовом заводе в Оренбурге, обыски в администрации Абдулино, претензии РПЦ на здание мемориального музея Юрия Гагарина в Оренбурге, 81-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» и 72-е место в рейтинге готовности регионов к будущему, составленном НИУ «ВШЭ».

Рейтинг фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации.

Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить оборудование для 3D печати Вулкан игровые автоматы - пора играть на деньги! Флагман, поразивший воображение от Хiaomi Выигрышные ставки в 555Азино Сварочные инверторы проверенного качества на mg.biz.ua

Последние новости