В Забайкалье площадь пожаров за сутки снизилась почти в два раза

06.07.2017 5:41 8

В Забайкалье площадь пожаров за сутки снизилась почти в два раза

КРАСНОЯРСК, 6 июля Площадь природных пожаров в Забайкальском крае за сутки сократилась с 10, 1 тысячи до 5, 4 тысячи гектаров, говорит региональное министерство природных ресурсов.

По информации ведомства, за сутки были потушены 11 пожаров на площади 23, 5 тысячи гектаров.

На 08. 00 6 июля на территории лесного фонда Забайкальского края действуют восемь лесных пожаров на общей площади 1. 989 гектаров, (из которых) покрыты лесом 1. 089 гектаров. Угрозы населенным пунктам нет. Кроме того, десять лесных палов локализованы на общей площади 3. 462 гектаров, говорится в сообщении.

На тушении связываются 512 человек и 77 единиц техники.

В ведомстве сообщили, что в труднодоступных зонах действуют 43 очага на площади 41, 2 тысячи гектаров, из которых лесом покрыты 9, 6 тысячи гектаров. Эти пожары не угрожают населенным пунктам и объектам экономики, а затраты на тушение превышают вред, какой они могут причинить, говаривается в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильный мир виртуального пространства Мансардные окна от официального дилера Качественные стройматериалы в Минске недорого Развлечения на широкую ногу в казино Платинум Белорусские входные двери высокого качества по цене производителя

Последние новости