Береги авто с покупки. При локализации возгорания все средства хороши

07.07.2017 13:43 7

Береги авто с покупки. При локализации возгорания все средства хороши

Одна из распространенных причин возгорания в автомобилях – короткое замыкание в моторном отсеке.

Как считают специалисты, это может быть крайне опасно для жизни пассажиров и водителя, поскольку машина представляет собой замкнутое пространство небольшой площади. Кроме того, высок риск, что двери окажутся заблокированными, и люди не смогут выбраться из опасной зоны.

Пламя в большинстве случаев образуется под капотом мотора из-за разрыва трубопровода, подающего бензин, либо в результате возгорания в карбюраторе или газовом баллоне. Реже всего пожар в автомобиле начинается при дорожно-транспортном происшествии, когда повреждается топливная система или бензобак. А вот в салоне возгорание происходит по вине курильщиков, когда непотушенная сигарета, выброшенная из водительского окна, затягивается встречным потоком воздуха внутрь.

В Магнитогорске за шесть месяцев произошло 143 пожара (16 пожаров в автомобилях) с материальным ущербом более 20 миллионов рублей. На них погибло шесть человек, получили травмы еще 12 человек, в том числе один ребенок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров в городе уменьшилось на 11 случаев, что касается гибели в огне, то этот показатель остался на том же уровне, а вот число получивших травмы выросло на два случая.

– Если по тем или иным причинам началось возгорание автомобиля, следует предпринять следующие обязательные действия: заглушить двигатель, поставить на тормоз и заблокировать колеса ручником. Затем сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону 01, 101 или 112. До приезда пожарной службы попробуйте локализовать огонь: используйте огнетушитель, песок, одежду, землю, – советует инспектор ОНДиПР №2 УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области Екатерина Платонова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем отличается игра через приложение Pin Up от браузерной версии? | PinUpplay.kz Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте Тяговые аккумуляторы по доступным ценам Вскрытие и замена замков Доставка роллов в любую точку Москвы

Последние новости