На Дальнем Востоке количество лесных пожаров увеличилось за сутки на почти четверть

07.07.2017 7:44 6

На Дальнем Востоке количество лесных пожаров увеличилось за сутки на почти четверть

ХАБАРОВСК, 7 июля Почти 50 лесных пожаров возникло в минувшие сутки на Дальнем Востоке, их количество достигло 215, сообщает в пятницу департамент лесного хозяйства по ДФО.

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 48 неношеных лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных ранее, действовало 215 очагов. За сутки огнем пройдена территория в 47 тысяч гектаров, из них в Хабаровском крае 18, 9 тысячи и в Якутии 17, 9 тысячи гектаров, говорится в сообщении.

Уточняется, что самое большое количество пожаров в Якутии – 134. Также были зарегистрированы 47 очагов в Хабаровском крае, 30 в Амурской области, два в Сахалинской области, по одному в Камчатском крае и в Магаданской области. На тушении возгораний работали 1, 37 тысячи человек, 182 единицы техники и 10 воздушных судебный процессов.

К утру вторника ликвидировано 25 пожаров. Продолжают действовать ещё 190, а именно: 113 в Якутии, в том числе один пожар на землях особо охраняемых природных территорий, 44 в Хабаровском крае, 29 в Амурской области. Не изменилось количество пожаров на Сахалине, Камчатке и в Магаданской области, говорится в сообщении. -0-

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый автоаккумулятор или восстановлена батарея: что выбрать? Организация вашего незабываемого праздника в Омске Казино Вулкан Гранд – окно в мир азарта и выигрышей Вентиляция в Красноярске: производство, монтаж, обслуживание Большой выбор клавиатур для ноутбуков разных брендов

Последние новости