Июль – время длинных трав. «Утро вечера мудренее, трава сена зеленее»

10.07.2017 15:51 12

Июль – время длинных трав. «Утро вечера мудренее, трава сена зеленее»

На улицах Магнитогорска поросль приходится скашивать несколько раз за лето.

Очередные работы в минувшую пятницу специалисты дорожного специализированного учреждения Магнитогорска производили на обочинах участка улицы Гагарина от проспекта Карла Маркса до улицы Суворова.

– Работники нашего подразделения нынешним летом производят покос разрастающейся травы несколько раз, в первую очередь это относится к центральным магистралям, но и менее крупные улицы тоже затрагиваются. Например, сейчас мы скосили траву на улице Гагарина уже второй раз за лето, – рассказал Станислав Семенов, начальник административной службы МБУ «ДСУ». – В 2016 году в Магнитогорске площадь таких работ составила три миллиона 600 тысяч квадратных метров, в нынешнем году на сегодняшний день − миллион 400 тысяч квадратных метров. До конца сезона мы эти объемы работ значительно увеличим, очевидна существенная разница между сделанным в 2016 году и тем, что осуществляем ныне, – добавил Станислав Семенов.

Июль – время длинных трав. «Утро вечера мудренее, трава сена зеленее»

Станислав Семенов рассказал, что до конца летнего сезона объемы работ по покосу травы значительно увеличат

Траву в городе косит несколько бригад, в составе которых 40 специалистов. По улице Гагарина траву на участке в сторону улицы Суворова – 15 тысяч квадратных метров − скосили меньше чем за два часа. Станислав Семенов также отметил, что в этом году в распоряжении ДСУ появилась новая техника, что позволяет увеличить темпы покоса.

Сезонные работы продлятся до октября. Сообщить о зарослях у дорог, мешающих обзору автомобилистов, можно в диспетчерскую службу по телефону 20-80-77.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Легкое и красивое постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Быстрый и качественный ремонт ПК Список квестов в Новосибирске: просим обратить внимание! Зеркальная пленка на окна: особенности выбора и преимущества Большой выбор раковин с пьедесталом типа «тюльпан»

Последние новости